Давно мечтаете выучить японский язык?

Регистрируйтесь на главную программу онлайн-школы

«Японский язык за 3 шага»

Узнать подробности

Цены в Японии

Konnichiwa, дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить о том, сколько стоят продукты в японских магазинах.

Цены в Японии довольно сильно отличаются от российских цен. К тому же сами продукты совсем другие. Если вы пойдете в японский магазин, то вам нужно примерно знать, сколько и что стоит. Сегодня я как раз закупилась на 2600 йен. Это примерно 1300 руб. (апрель 2015 г.).

Цены в Японии

Начнем с самого дорогого. Чай, который я купила, стоит 400 йен. Еще один чай стоит 300 йен. Фрукты и овощи довольно дорогие. Четыре помидора обошлись в 300 йен. Достаточно дорого.

Далее идут продукты чуть подешевле. К примеру, за 189 йен можно купить бутылку соевого соуса. За точно такую же цену можно купить нарезанный салат в пакете. И за 149 йен можно купить шесть яиц.

Цены в Японии

Идем далее. Все остальные продукты стоят примерно по сто йен. Что-то будет стоить так же, как и у нас в России. Что-то немного дешевле. Что-то намного дороже. К примеру, два литра воды стоят чуть меньше ста йен. Сегодня я ее купила за 80 йен.

Что интересно, в Японии можно купить продукты, рассчитанные на одного человека. К примеру, яйца, продающие по 4 шт. в упаковке, в России почти невозможно найти. А в Японии можно встретить даже одно яйцо или штучно упакованные фрукты или овощи.

К примеру, три морковки, которые я купила сегодня. Стоимость их примерно 90 йен. Также купила корень лотоса. Его в Японии часто употребляют в виде закуски. У него очень необычный вкус.

Довольно интересно упакована картошка – как подарок. В мешочке несколько штук – на один раз хватит. Также мне захотелось попробовать стружку из рыбы, которую я пробовала в нескольких ресторанах. Ее японцы добавляют во многие блюда, к примеру, к рису. Получается очень вкусно.

Очень спасают онигири. Треугольная вакуумная упаковка, а в ней рис с разными начинками. Бывает около двадцати разных вкусов. Стоит ровно сто йен, и можно наесться двумя штуками.

Упаковка йогуртов в сумме сто йен. Далее самая недорогая зубная паста. Также тофу стоимостью девяносто йен. Тофу можно добавлять в суп мисо.

Цены в Японии

Меня очень удивила стоимость фруктов. Например, яблоки, в основном, продаются поштучно, и одно яблоко стоит сто йен. Если сравнивать с Россией, то фрукты стоят намного дороже. Остальное может быть даже дешевле, но в целом продукты в Японии более дорогие.

Надеюсь, эта статья была для вас интересной. До встречи в следующих статьях! С вами была Дарья Мойнич. Ja, mata ne!

Вконтакте
Facebook
WordPress
На указанный адрес вы сможете получить ответы